Елена Пилюхина

Помогите. Надо написать письмо типо я древний человек и живу в Каковой пещере. Рассказ небольшой

Константин

Ты древний человек и живешь в Каковой пещере.

Юрбас

А кому письмо-то? И ниче, что в древности письменности еще не было? Наскальными рисунками письмо писать? или смайликами?)))

Anvarjon

Ну ты сам-то хоть напрягись немножко, включи воображение - нельзя же всю жизнь быть иждивенцем.... Дальше задачи будут сложнее - как ты будешь с ними справляться? Большое начинается с малого....

Светька Матвеева

Может быть пещера карстовая?
Напиши что ты убил и съел пещерного медведя и теперь живёшь в его пещере.

Первобытные люди использовали пещеры по всему миру в качестве жилища. Ещё чаще в пещерах селились животные. Множество животных погибло в пещерах-ловушках, начинающихся с отвесных колодцев. Крайне медленная эволюция пещер, постоянный их климат, защищённость от внешнего мира сохранили до нас огромное количество археологических находок. Это пыльца ископаемых растений, кости давно вымерших животных (пещерный медведь, пещерная гиена, мамонт, шерстистый носорог), наскальные рисунки древних людей (пещеры Капова на Южном Урале, Дивья на Северном Урале, Тузуксу в Кузнецком Алатау, Ниах-Кейвз в Малайзии) , орудия их труда (пп. Страшная, Окладникова, Каминная на Алтае[20]), человеческие останки разных культур, в том числе неандертальцев, возрастом до 50-200 тысяч лет (пещера Тешик-Таш в Узбекистане, Денисова пещера на Алтае, Кро-Маньон во Франции и многие другие).