Со
Софья

постройте график уравнения 4x-y+4=0

а можете по действиям написать

и ещё можно выясните, пересекаются ли графики функций 3y=x-1 y=4x-2

Ирина Дегтярёва

Здесь нет ничего сложно: Это прямая. Выражение можно представить так: у=4(х+1), т. е функция х+1 увеличенная в 4 раза. Достаточно двух точек: х=0, тогда у=4 (первая точка) ; у=0, тогда х=-1 (вторя точка) Наносишь их на плоскость и проводишь через них прямую. Вот и все.

Дмитрий Сиротин

функция прямой .
Y=4X+4
X=0, Y=4 ______(0;4)
Y=0, X= -1_______(-1;0)
проводеш между двумя точками примую.