Евгения Авшалумова

На сегодняшний день Украину покрыла полная волна сокращений

Ну, это понятно, высказала
Верховная Рада – просто из-за неграмотности
люди, вынуждены потерять свои рабочие места. Люди на Украине неграмотные
поэтому их и сокращают. Как
правило, со знающими сотрудниками постараются провести "правильное
сокращение" на их увольнение. Они потеряют свои рабочие места, зато
наши грамотные специалисты при
увольнении получат "свои кровные", но им бывает очень трудно что-то
доказать — даже на суде. Но мы живем теперь в свободном государстве и у
вас есть право выбора.

В заключение А. Яценюк
предложил несколько вариантов для населения Украины

Наиболее частые нарушения работодателей на этом этапе:

О сокращении сообщают за пару дней до увольнения.

Вы узнаете о том, что вас сократили сразу после отпуска или больничного.

Сокращают без уведомления и подписи под приказом.

Светлана Яковлева

Зимой будет ещё "веселей"

Маша

Я грамотная. Меня не сокращают.