Паша

Можно ли продлить отсрочку ?

Учусь в Колледже (в Хабаровске) , 4й курс (Последний) 18 лет, по окончанию исполнится 19 . Хочу продолжить обучение в Институте по той же специальности сразу после Колледжа, дадут ли вторую отсрочку или поступить на военную кафедру ?

исправление - Можно ли поступить на военную кафедру*?

Елена Дрон

можно но цена вопроса
тк

ВУЗЕсли Вы поступили в ВУЗ на очную форму обучения и при этом не воспользовались ранее своим правом на отсрочку (кроме школы) при достижении 18 лет, то Вам обязаны предоставить отсрочку от армии на весь срок обучения, но не более нормативных сроков освоения программ; Основные условия для предоставления отсрочки по обучению в ВУЗе: • до зачисления в ВУЗ не предоставлялась отсрочка от армии по обучению в колледже (техникуме) • образовательная программа (специальность) ВУЗа имеет государственную аккредитацию • очная форма обучения- согласно пп. "а" п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ

Денис Калистратов

Если ты официально оформишь отсрочку на время до окончания ССУЗ, то вторую отсрочку тебе точно не дадут даже если ты каким-то чудом сумеешь избежать призыва сразу после окончания колледжа и поступить в ВУЗ. Можешь даже и не дергаться в этом направлении. А наличие или отсутствие военной кафедры в ВУЗе вообще никак не влияет на процесс предоставления отсрочки. Мне вообще непонятно откуда в народе есть такое заблуждение, что наличие военной кафедры в ВУЗе может как-то повлиять на получение отсрочки.

Евгения Белоусова

Если я правильно помню, то военная кафедра это вариант, второй раз отсрочку на обучение не выдают, по крайней мере мне не дали 😃