Ай
Айнура

Составьте предложения с данными прилагательными, перешедшими в существительные, укажите их грамматические признаки.

Военный.
Сладкое, жаркое, заливное, мороженое.
Детская, ванная, учительская, приёмная, столовая, операционная, прачечная, булочная.
Помогитеее !)

Ал
Александр

военный отдает солдатам приказы. на десерт подавали сладкое. было вкусное жаркое. фруктовое мороженое. просторная учительская. ванная была отремонтирована. приёмная директора, дети пошли в столовую, открылась новая булочная, прачечная, операционная.