Наталья Маковецкая

составьте по данной схеме предложение: дополнение, глагол, прилагательное, существительное

Шу
Шульц

ВСЁ смешала: члены предложения - (дополнение) и части речи (гл. , прилаг. , сущ. )
Можно, например так:
(на чём?) На столе лежит интересная книга.
(под чем?) Под снегом виднеется зелёная трава.
(во что? ) В корзину сложили белые грибы.

Анюта Грибанова

Через весь город тянулась линия огоньков на набережной реки Амур .
На вершину горы Эльбрус спортсмены поднялись до захода солнца и пробыли там пол часа

Тилли Ток

расскажите мне о глаголе