Настюнчик Красатуньчик

Составьте пожалуйста предложение по данной схеме: (Если), [то], (так как)

Н:
Наталья :)

Если я не надену теплую одежду, то заболею, так как на улице мороз.

Александр Данилкин

Если вы потерялись в лесу, то найдите дерево со мхом, так как мох - лучший ориентир.

Если Катя поедет в конце августа на Кипр, то она не успеет к первому сентября в школу, так как путевка на месяц.

Если задать Николаю вопрос, то он обязательно на него ответит, так как он работает в агентом поддержки.

Если человек заболел, то он должен лечиться, так как может заразить других.