Ислам

Помогите пожалуйста! проверьте схему предложения и составьте его характеристику!

Буду очень признательна)

И.
Ирина .

- В схеме первого простого нужно пререставить подлежащее со сказуемым.

- При разборе по членам предложения – после ЖУРАВЛИ – это всё определение, наверху нужно написать: выраж. прич. оборотом (а не подчеркивать в обороте каждое слово)

- При разборе по частям речи:

в трех обстоятельствах над предлогами надо написать, что это предлоги
над ЕЩЕ надо надписать, что это наречие
над БОРМОЧУТ, ВОЗЯТСЯ надо написать, что это глаголы
над ЖУРАВЛИ – выраж сущ. не написано.

Предложение повествовательное, невосклицательное, сложное (с бессоюзной и сочинительной связью) , осложненное. Нужно объяснить постановку запятой перед И.

Нужно разобрать простые (первое) : простое, распространенное, полное, двусоставное, неосложненное.

Третье простое осложнено однородными сказуемыми и прич. оборотом.
Объясните наличие и отсутствие знаков препинания при них.