Мария Мурашова

Составьте пожалуйста схему прдлжения, сделайте синтаксический разбор предложения

Крутится позёмка, переползает через дороги, овраги, покрывает неровности земли.

Лена Германова

Позёмка крутится, переползает, покрывает--грамматическая основа.
через дороги, овраги- (через что?) -дополнение, может быть и обстоятельством (где? )
неровности земли -дополнения
ПРОСТОЕ, ДВУСОСТАВНОЕ, распространённое, повествовательное, с однородными сказуемыми.
[ позёмка крутится, переползает, покрывает....].

Анна Шаповалова

Крутится поземка, переползает, покрывает - грамматическая основа.
Через дороги, овраги - дополнение.
Неровности земли - дополнение.
Предложение Повествовательное, не восклицательное, простое, распространённое, осложнено однородными сказуемыми.
[ = - ,= , 🙂.