Михаил Кузнецов

Понимая дело только вполовину, я, однако, догадывалсяМаменька гневается за нас на дедушку, бабушку и тетушкуМой отец за них заступается
Из всего этого я вывел почему-то такое заключение
Мы должны скоро уехать, в чем и не ошибся

Елизавета Елизарова

Самим нужно делать! Как дальше будете? ! Тоже в интернет заглядывать? ! Даже на ЕГЭ и ГИА!!?

Ал
Алексей

Понимая дело только вполовину, я, однако, догадывался
Маменька гневается за нас на дедушку, бабушку и тетушку

Мой отец за них заступается

Из всего этого я вывел почему-то такое заключение

Мы должны скоро уехать, в чем и не ошибся

Я перечислил простые предложения, а дальше делай сам)

Ди
Дима

Понимая дело только в половину, я, однако, догадывался, что маменька гневается за нас на дедушку, бабушку и тётушку. -Это 1-е простое.
Смотри: Кто? -я, Я что делал? -Догадывался, Что делая? -Понимая, Понимая что? -Дело, Понимая как? -ровно в половину. Как? -Однако, Кто? -Маменька (дополнение Им. п.) Маменька что делает? -Гневается, Гневается на кого? -На дедушку, бабушку и тётушку, Гневается за КОГО? -За нас (Дополнение Р. Падеж)
Мой отец за них заступается. -Это 2-е простое.
Кто? -Отец, Он что делает? -заступается, Заступается за кого? -За них (Дополнение Р. п.), Чей отец? -Мой (местоимение, определение) .
Из всего этого я вывел почему-то такое заключение. -3-е простое.
Кто? -я, я что сделал? -вывел, что вывел? -Заключение (дополнение Им. п.) Из чего? -Из всего этого (дополнение Р. п.) Почему-то-вспомогательное слово . Мы должны скоро уехать в чём и не ошибся. -4-е простое Кто? -мы (подлежащие выраженное местоимением) Как? -скоро, Что сделать? -Должны уехать. Не-частица, чём-союз, вспомогательная часть. Что сделал? -ошибся, я схему знаю ты просто запомни если сложные предложения то пишется так:
Кто? ---Что сделал?, Кто? ----Что сделал?, Кто? ----Что сделал?, Кто? ---Что сделал?
И запомни всегда в верхних прямоугольниках пишется только подлежащие и СКАЗУЕМЫЕ (их бывает много) А в низу пишутся второстепенные члены предложения. .
Если это сложно предложение то надо сделать разбор первого простого, затем поставить запятую, затем Опять написать простое 2-е предложение и так далее надеюсь понятно, было приятно рассказать. И в помощь тебе пройди по ссылке если зарегестрирован в "Вконтакте":-)

Макс Стрельченко

Понимая дело только вполовину, я, однако, догадывалсяМаменька гневается за нас на дедушку, бабушку и тетушкуМой отец за них заступаетсяИз всего этого я вывел почему-то такое заключениеМы должны скоро уехать, в чем и не ошибся

Вадим Сопин

Понимая дело только вполовину, я, однако, догадывалсяМаменька гневается за нас на дедушку, бабушку и тетушкуМой отец за них заступаетсяИз всего этого я вывел почему-то такое заключениеМы должны скоро уехать, в чем и не ошибся

Elvisa Suleymanova

Понимая дело только вполовину, я, однако, догадывалсяМаменька гневается за нас на дедушку, бабушку и тетушкуМой отец за них заступаетсяИз всего этого я вывел почему-то такое заключениеМы должны скоро уехать, в чем и не ошибся

Андрей Семенков

Покажу только первое. Дальше учись сам.
Понимая дело только в половину, я, однако, догадывался, что маменька
гневается за нас на дедушку, бабушку и тётушку. -Это 1-е простое.
Смотри:
Кто? -я,
что делал? -Догадывался,
Что делая? -Понимая,
Понимая что?
-Дело,
Понимая как? -ровно в половину.
Как? -Однако,
Кто? -Маменька
(дополнение Им. п. )
Маменька что делает? -Гневается,
Гневается на кого?
-На дедушку, бабушку и тётушку,
Гневается за КОГО? -За нас (Дополнение
Р. Падеж)