1)Две капли брызнули в стекло, от лип душистых мёдом тянет и что-то к саду подошло, по свежим листьям барабанит.
2)Домик над рекою, в окнах огонёк, свежей полосою на воду он лег.
3)Всю ночь шуршало и шуршало, шептало, в темень уходя, текло, срывалось, шелестело и что-то мне сказать хотело, под шум дождя, под шум дождя,
4)Стояла золотая осень.
5)Погода была отличная.
6)Солнечно.
7)Ледяное утро тёплый и ясный день.
8)Как бы застывшие в прозрачном воздухе деревья великаны.
9)Идёшь по лесу и дивишься его красоте.
10)Глухо, безлюдно кругом.
11)Птичьи следы на высоком снегу, солнечный луч на сосне.
12)Скучная картина!
13)Тучи бескормица, дождик так и льётся, лужи у крыльца.
14)Люблю дымок спалённой жнивы, в степи кочующий обоз.
15)Об этом прошествии потом долго говорили в деревне.
Домашние задания: Другие предметы
Сделать полный синтаксический разбор предложений.
1)Повеств. , невоскл., сложное, сложносочинённое, состоит из 3 частей
2)Повеств, невоскл, сложное, бессоюзное, состоит из 2 частей
3)Повеств, невоскл, простое, односост, распр, неопред-личное, осложнено однородными сказуемыми и деепричастным оборотом
4)Повеств, невоскл, простое, двусост, распр
5)Повеств, невоскл, простое, двусост, распр
6)Повеств, невоскл, простое, односост, нераспр, безличное
7)Повеств, невоскл, сложное, бессоюзное, состоит из 2 частей
8)Повеств, невоскл, простое, двусост, распр
9)Повеств, невоскл, простое, односост, определённо-личное, распр
10)Повест, невоскл, простое, односост, безличное, распр
11)Повеств, невоскл, сложное, бессоюзное, состоит из 2 частей
12)Повеств, воскл, простое, односост, назывное, распр
13)Повеств, невоскл, сложное, бессоюзное, состоит из 3 частей
14)Повеств, невоскл, простое, односост, опред-личное, распр, осложнено однор дополнениями
15)Повеств, невоскл, простое, односост, неопред-личное, распр