Vladimir Molchanov

Прилагательное + существительное + глагол + прилагательное + существительно. А) Небывалая осень построила купол высокий.

Ёжик Колючий

Красивый подарок сделал любимый парень.
Морозное утро принесло радостное чувство.
Знакомый приятель рассказал интересную историю.
Рыжий кот сидел на мягком диване.

Лидия Бурлакова

а что сделать-то надо?
Если проверить, тогда так
Прилагательное + существительное + глагол + +существительное +прилагательное А) Небывалая осень построила купол высокий.

Суманбар Жамбилова

В этом предложении всё будет нормально, если прилаг. ВЫСОКИЙ поставить перед существит. КУПОЛ.