Людмила Кондрашова

Подскажите фильм Кажеться это русский сюжет. Где террористы захватили школу. Потом спецназ пытался освободить детей.

Андрей Решетников

Это серия из сериала ,,Спецназ, , называется ,,Послушник,, :
На российском блокпосту в Чечне, подвергшемуся нападению боевиков, группа обнаруживает раненого священника, которым оказывается бывший сослуживец Хруста Александр Орлов («Бекас») . Оказывается, несколько лет назад бандиты (террористы- грабители, уходившие от милиции) захватили школу. При штурме с участием Орлова погибла одна из учениц — его дочь, а его жена, не вынеся этого, совершила самоубийство. «Бекас» , потерявший все, ушёл в монахи. Через некоторое время его отправили на восстановление православного храма в Косово. Вскоре в монастырь прибыл отряд албанских боевиков «Армии освобождения Косова» , которые перебили священников и подоспевший патруль французских миротворцев. Глава боевиков пообещал убить оставшегося в живых послушника и сербских женщин и детей, собравшихся в храме, однако послушник уничтожил боевиков.

Ольга Смирнова

Немного похоже на "Личный номер", но там вроде цирк захватили с детьми