Дмитрий Шестовицкий

Собственные страдания, наш собственный крест. Господь дает каждому крест по его силам. Где взять силы?

Евгений Ниточкин

От Креста Господня силы и берите... .
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем
Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же
призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию
силу
и Божию
премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное
Божие сильнее человеков. 1 Коринфянам 1.

Оганнес Джинанян

Человек страдает от собственных страстей. Желаеш изменить свою жизнь? Поменяй свое отношенире к разуму

Зоя Семенова

Дело в том, что цель Жизни - получить опыт. И позитивный и негативный. Силы есть у человека, главное делать правильный выбор. Вот тут и помогает Божественное Водительство (когда БОГ ведет и управляет нами в жизненных ситуациях), но к этому надо придти, и об этом надо молится!

Андрей

Будда говорил так: страдания это результат неправильных желаний, желания это твои мысли, научись контролировать свои мысли, и довольствоваться малым, все придет в гармонию и равновесие, чему и учит Бог.

Светлана Хорошильцева

У господя спроси.

Альберт Пак

Не крест а духовный опыт

Крест - это для ленивых. Для умного жизнь это развитие и страдания являются приобретением

Страдать от слова страда - собирать урожай

Дмитрий Хохлунов

Логика... от господа...

Rinat Т

Чтобы подготовить себе рабов и овец, дельцы от религии придумали способы одурманивать мозги человека, запугивать его всякими грехами, страданиями и крестами. Грешники и страдальцы ползут на карачках к этим дельцам и кормят их и поят их и пашут на них, а те, почёсывая пузо, довольно улыбаясь, опять говорят, - Ты раб, ты овца, иди и принеси мне пожрать.

Олечка

Человек страдает, когда мыслями вспоминает о прошлом, или думает о будущем. В настоящем моменте страдания нет.

Петр Осипов

Силу, как и все, что нужно верующий черпает в Боге! Это открытый человеку и неисчерпаемый источник !
2Петр. 1:3 Как от Божественной силы (!!!) Его даровано (!) нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,

Алишер Хабибуллаев

держись за чужой крест

Султанай

«В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). В испытаниях, которые сегодня претерпевают служители Бога, повинен в первую очередь Сатана Дьявол. Но с помощью Бога даже несовершенные люди могут победить Сатану. У Дьявола нет никакой власти над теми, кто противостал ему и покорился Богу (Иакова 4:7; 1 Иоанна 5:18).

Ольга Арыспаева

Силы просить у Бога

Кристина Огня

каждому по мере а нi по силе

Александр Жоламанов

вряд ли вы поняли смысл креста, который мы несем, проходя путем Христа, по Его следам веры. " слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. "1 коринфянам 1 глава, Библия. Слово о Кресте Иисуса Христа это наша обязанность перед Богом и людьми. Говорите об этом и придет сила Божья: " Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть] , что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, " 1 коринфянам 15 глава, Библия. А наши чувства никого не волнуют, кроме нас самих... Крест должен распять нашего чувственного ветхого человека и тогда сможете служить Богу истиной. ". Я сораспялся Христу,
20и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. "Галатам 2 глава, Библия. Если сораспялся Христу, значит не имеет значения что чувствуешь, лишь бы исполнить волю Бога и рассказать людям о Евангелии для их спасения.

Александра Терюшкова

"Но те, которые Христовы, распяли свою плоть со страстями и похотями. " (Гал. 5:24) на кресте Господа для мира сего (Еф. 6:14), возненавидев душу свою в этом мире (Ин. 12:25). Это и есть - крест наш. Если вы любите праздновать Новый год, День рождения и пр. мерзость мира сего, а также кино, театры, дискотеки, шоу и прочие соблазны мира сего с их удовольствиями и развлечениями и пр. - вы не взяли свой крест и любите этот мир и всё что в этом мире напридумовано, чтобы победить нашу падкую на всякие удовольствия и развлечения плоть. А кто любит мир в том нет любви Отчей, то есть нет Христа в сердце. (1Ин. 2:15)