Будьте постоянно заняты, чтобы времени на деструктивные мысли не оставалось.
Пару раз в неделю ходите в бассейн, либо на фитнес.
Пропейте витамины группы В, они выравнивают психоэмоциональное состояние.
Витамин Д - умеренные солнечные ванны либо солярий.
Ешьте меньше сладкого, жирного и мучного, в идеале вообще исключить, пейте больше чистой воды.
Религия, вера
Люди скажите что делать если каждый день мучает душевная боль где взять силы радоваться жизни депрессия уже задолбала
Не скулить.
Чётки в руки и Харе Кришна .
"Поелику досуг виликы имаешь, вонми блунницу и сунь торчало в ея яфендию. Обрящешь благо велико и в ногех содряганье."
Аввакум
Съешь шоколадку
Можно лечить антидепрессантами по рецепту врача или попробовать когнитивную психотерапию по книге "Терапия настроения. Клинически доказанный способ победить депрессию без таблеток", Бернс Д. Дэвид
Книга доктора медицинских наук Дэвида Бернса «Терапия настроения» – мировой бестселлер. В ней он объяснил, как наши мысли определяют чувства и как с помощью когнитивно-поведенческой терапии справиться с беспокойством, чувством вины, низкой самооценкой и другими «черными дырами» депрессии. Книга поможет разобраться в себе, выявить первые симптомы депрессии и победить негативные мысли. Автор не призывает отказаться от антидепрессантов. Наоборот, он говорит, что в зависимости от степени депрессии в некоторых случаях без консультации врача и назначения медикаментов не обойтись...
Пиво и вкусняшки - отличный антидепрессант. Если депрессия не проходит, увеличить дозу пива.
СОСРЕДОТОЧЕСЬ НА МОЛИТВЕ... ПРИ ВОСПОМИНАНИИ ОБ УМЕРШИХ,ЖЕЛАЙТЕ ИМ ЦАРСТВА НЕБЕСНОГО. УДАЧИ !!!
Истощение сил — Как с ним справиться?
Двенадцать способов предотвратить истощение сил
ЗДЕСЬ приводятся лишь некоторые советы специалистов в области психического здоровья.
1. Контролируй свои мысли, чувства и поступки; огромной помощью будет молитва.
2. Когда начинаешь беспокоиться, усилием воли переключись на какие-то конкретные полезные мысли.
3. Когда ты взволнован, сделай глубокий вдох и постарайся расслабиться.
4. Попробуй посмотреть на положение дел с точки зрения другого человека, это поможет тебе понять, как накопился стресс.
5. Сосредоточься на том, что ты ценишь в других и делай им комплименты. Не льсти, а высказывай заслуженную похвалу.
6. Выяви и искорени отрицательные, разрушающие мысли.
7. Умей сказать «нет», когда того требуют твои силы и распорядок дня.
8. Каждый день делай какие-нибудь физические упражнения; полезна прогулка быстрым шагом.
9. Оказывай уважание другим, побуждая их проявлять свои лучшие качества.
10. Не теряй оптимизма и чувства юмора.
11. Оставь проблемы на работе.
12. Все необходимое делай сегодня — не откладывай.
(Выдержки из статьи Рут Дейли Греньер «Чувства — как справиться с истощением сил», «Американский журнал для медсестер» [«American Journal of Nursing»], январь 1992 года.)
10. Не теряй оптимизма и чувства юмора.
11. Оставь проблемы на работе.
Общаться почаще с теми, кто радуется, научат, заразишься.
Посмотрите Гуренн Лаган. Очень духоподъемно
Поробуй поработать...
Решение есть но очевидно ты не хочешь что то изменить
Трудно не впасть в депрессию без веры и любви. Но страх быть обманутым в вере и любви превращает жизнь в замкнутый круг депрессий и разочарований. Смиритесь, успокойтесь и ищите Творца - Он дарует веру и учит настоящей любви.
Попробуйте почитать - "Путь ко Христу" Е. Уайт.
Можно конечно и таблетками заглушить, антидепрессантами, как учат здесь некоторые. Только учтите "путь наркомана" в постоянном повышении дозы или переход на более тяжелые "таблетки". А конец всем известен. А от книги точно хуже не станет.
надежда хлеб несчастливого. Под надежду нужны основания.
Мой рецепт - хороший план.
послушайте это https://youtu.be/b-_0GuXCpCc
Посмотри на солнце, это бог, улыбнися, скажи спасибо,
Идрис Шигапов
https://otvet.mail.ru/question/233898143 не ответишь, и еще, если ты такой солнечный, улыбчивый и задорный, зачем вставил аватарку этих тварей и паразитов.
- Смена обстановки мне помогает (путешествие)
- Антидепрессанты правильно подобрать у врача
- Солнечные ванные (витамин Д)
- Минимальная физическая активность, тупо выходить и гулять по 1 часу
- Позитивное общение с любыми хорошими позитивными людьми
Что о депрессии говорит Ислам? Депрессия и стресс – болезни, поражающие современного человека. По своей распространенности эти недуги в мире занимают одно из первых мест и делить его с таким бичом, как рак. В стресс и депрессию человека могут ввести разнообразные внешние факторы: переутомление, горе, трудности и проблемы. Депрессия и стресс характеризуются такими последствиями: состояние подавленности, безнадежности, угнетенности и беспомощности. Депрессия и стресс считаются болезнями современного человека, на плечи которого взваливаются миллионы дел и эмоций, с которыми он не всегда в силах собладать и справиться. Иногда приходиться слышать, что депрессия несовместима с верой. Однако всем людям одинаково свойственно переживать глубокие душевные терзания, упадок сил, сбои настроения, особенно при возникновении трудностей и проблем. Мусульманина отличает то, как он справляется с этим недугом. Пророк Мухаммад (мир ему) сказал: «Нет ни одного сердца, которое не закрывалось бы облаком подобно облаку, закрывающему луну, когда она сияет, и так, что внезапно становится темно, но когда оно (облако) уходит, сердце сияет вновь». Во-первых, если у вас возникла депрессия, обратитесь к своему сердцу, прислушайтесь к нему. Возможно, есть что-то что заставило его ответить вам унынием и подавленностью? Возможно, вы совершили то, что опечалило вас, и то, чего не хочет принимать ваша душа и плоть. Возможно, так Всевышний подает знак, что вы сошли с истинного пути. Пророк Мухаммад (мир ему) сказал: «Воистину, когда верующий совершает грех, он отмечается черной точкой на его сердце. Если он покается и оставит этот грех, и упрекнет себя за него, то очистится его сердце. А если он добавит ещё грех, то черная точка будет увеличиваться, пока не покроет все сердце, и это та пелена, о которой говорится в аяте: «Так нет же! Деяния их окутали пеленой их сердца» Что же касается психологических расстройств в контексте ислама, Пророк Мухаммад (мир ему) сказал: «Аллах никогда не причиняет болезни, не предлагая от неё лечения; только знающие помнят об этом, а незнающие не помнят». Что же является лекарством от депрессии?
Подробнее: https://islam-today.ru/zhenshhina_v_islame/krasota-i-zdorove/cto-govorit-o-depressii-islam/