Mod-108 Mod-108

было ли счастье в жизни деда Савелия? было ли счастье в жизни деда Савелия по произведению "Кому на Руси Жить хорошо"

Дмитрий Кузнецов

Жизнь Савелия, богатыря святорусского, после каторги была очень нелегкой. Двадцать лет он провел в неволе, только уже ближе к старости оказался на свободе. Вся жизнь Савелия очень трагична, и в старости он оказывается невольным виновником гибели маленького внука. Этот случай еще раз доказывает, что, несмотря на всю свою силу, Савелий не может противостоять враждебным обстоятельствам. Он — всего лишь игрушка в руках судьбы.

У него по-моему там внук родился, может это и есть счастье?