Алтын Касымбеков

Учусь в 9 классе.. . с оценками в 1 четверти беда и печаль... повлияет ли на гиа?

Дело в том что по всем предметам 4 ...кроме русского языка, алгебры и геометрии. По рус. язу 3...пол алгебре 2 и по геометрии тоже 2.Скажите. Допустят ли до гиа если в след. четвертях будет 4 или даже 5 по этим предметам? не понимаю я их ...но родители хотят репетитора нанять. Оценки уже выставлены. Их уже не исправить.
Ответьте пожалуйста без загадок или типа что пойду в армию и т. д
я инвалид ( сахарный диабет) и в армию меня не возьмут. Я просто хочу написать гиа и уйти учится в мед. колледж.. после 9 класса.
Спасибо всем кто ответит.

учителя работают по схеме запугиваний ...типа будешь дворником, поставим на учет и т. д.. . не получается.

Евгений Давыденков-Калинин

почему бы не спросить у учителей?

Anastasiya Omarova

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются: - обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных); - обучающиеся, освоившие образовательные программы основного общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы; - обучающиеся в образовательных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации и реализующих имеющие государственную аккредитацию образовательные программы основного общего образования, и загранучреждениях Министерства иностранных дел Российской Федерации, имеющих в своей структуре специализированные структурные образовательные подразделения; - обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды, освоившие образовательные программы основного общего образования; - обучающиеся, освоившие образовательную программу основного общего образования в форме самообразования или семейного образования, либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования, вправе пройти экстерном ГИА в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе основного общего образования, в формах, устанавливаемых настоящим Порядком. Обучающиеся допускаются к ГИА при условии получения ими отметок не ниже удовлетворительных на промежуточной аттестации. Обучающиеся, являющиеся в текущем учебном году победителями или призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, членами сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах и сформированных в порядке, устанавливаемом Министерством образования и науки Российской Федерации, освобождаются от прохождения государственной итоговой аттестации по учебному предмету, соответствующему профилю всероссийской олимпиады школьников, международной олимпиады.