Ми
Михаил

Зачем это в ноутбуке?

Для чего рядом с USB разъёмами есть тонкая широкая полость в которую вставлена пластиковая решётка, которая похоже не выполняет никаких действий. Она вставляется внутрь до щелчка, и так же вынимается, по принципу авторучки. Размер решётки 5 см в ширину и в длину и 2-3мм толщиной. Какую роль она играет? Fujitsu

Это не для карт памяти, с фронтальной стороны 3 разъёма, а эта штука по сравнению с ними огромна.

Ирина Пинчукова

Это порт для специальных карт расширения - дополнительные сетевые карты, Wi-Fi модули и прочего.

Геннадий Терёшин

это слот расширения!! !
туда всякая полезная всячена пихается!!!!

Вадим

я туды заначку от бабы прячу

Надежда Жукова

По моему для карт памяти каких-то.

Любовь Горячева

вентиляция или слот под видеокарту

Иван Сараев

Возможно, это разъем для картиридера.

Стас Барткус

Доп. железки ставить. Блюпуп модули, картридеры и т. д....