Рустам Махмадиев

Доброго времени суток, помогите пожалуйста найти схему усилителя для 2х колонок по 5 ватт, с сопротивлением 4 ома каждая.

Если возможно то с питанием от usb.Заранее прошу не кидать ссылки или картинки с готовыми схемами, мне нужна схема электрическая принципиальная с переченью радиоэлементов.

Йц
Йцукен

Посмотри: http://otvet.mail.ru/question/91705735
Я такую схему собирал (еще в советское время) - работала отлично, явно лучше чем при типовой схеме включения микросхемы К174УН7.
Питание, как видим, +5...15 вольт (но при пониженном напряжении питания полную мощность, естественно, не получить) - но от USB я бы такую штуку питать по-любому не стал, усилитель потребляет слишком большую мощность, можно запросто USB спалить.
Вот прямая ссылка на схему (с пояснениями) : http://cxem.net/sound/amps/amp30.php
Вот - сама схема (ведь со временем информация в Интернете имеет свойство исчезать) :

Это, разумеется, схема на 1 канал - для двух колонок (стерео) придётся ставить два таких идентичных усилителя.

Рустам Бафоев

Пять ватт при 5вольт питания -жирно слишком.

Дима Задиран

С питанием по USB вы не получите 2х5вт.

Dj Suhanov Breack

Ищите на TDA2004, 2005.

Александр Горемыкин

Зайди на сайт "паяльник" и выбери себе по своим требованиям, там их море, с описанием и рекомендациями по сборке....