Евгения Ванькаева

Самолёт массой 30т касается посадочной полосы при скорости 144 км/ч.

Какова сила сопротивления движения, если самолёт до остановки пробегает по полосе 800м?

Александр Анисимов

V^2=2a*s находишь ускорение (замедление) а, потом по формуле F=a*m находишь силу сопротивления F. Тольео не забудь перевести массу в кг, а скорость в м\сек
(1км\час=1000м\3600сек=5\18 м\сек