Любовь Ряскина

Ребят что за порода?

Что за порода ребят? невероятна красива!!!

Леонид Романов

Сибирский хаски — порода собак, заводская специализированная порода, зарегистрированная американскими кинологами в 30-х годах 20 века как ездовая собака и полученная от аборигенных собак с русского Дальнего Востока, в основном с Анадыря, Колымы, Камчатки, принадлежавших местным оседлым приморским племенам — юкагирам,керекам, азиатским эскимосами приморским чукчам — собаководам — анкальын (приморские, поморы — отанкы (море)) [3], которых некоторые далекие от этнографической науки авторы по ошибке принимают за чукчей-оленеводов (от словачаучу [ʧawʧəw] - богатый оленями) [4]. Эта аборигенная ездовая собака русского Дальнего Востока является одной из древнейших пород собак. В настоящее время выведенная порода «сибирский хаски» используется не только как ездовая, но и как собака-компаньон и шоу-выставочная собака.

Светлана Грозненская

хаски... да, красивая, но ездовая.... очень активные, требующие много сил и прогулок собаки

Надя Чигринова

Сибирский хаски. Собака активная, ей лучше (но не значит что дома нельзя) жить на улице.
"Хаски" произошло от слова "эски" - так грубо называли эскимосов.
А ещё может быть помесь хаски, хотя вряд ли.

Илья Власов

По моему так чистокровка Хаски ..Супер собачки, повезло вам 🙂

Татьяна Козлова

сибирский хаски. захотели заводить-не советую, порода очень активная, ей нужно по 15-20 км в день бегать трусцой хотя бы. если уж собрались, тогда вместе с ней покупайте санки, лыжи, коньки, ролики, велосипед-на выбор. гулять с ней нужно кстати 6-7 часов в сутки. иначе всю квартиру разнесет

Екатерина Степовая

Ну ты что конечно сибирский хаски

Валя

хаски тут не вижу

Ooo Ooo

Найдена лайкамаламут это а не хаски, только совсем ещё юный и худенький

Людмила Антонова

Т. е. вы таким образом хвастаетесь что приобрели собаку?

Арина

Сибирский хаски.

Ирина

пока маленькая-да, вырастет.. .