Наталья Соловьева

Помогите срочно!!! Нужны найти произведения из направлений 1)вопросы заданные человечеству.

2)Человек и природа в отеч. мировой литературе. 3)Спор поколений: вмести и врось. 4)Чем люди живы.
Нужны произведения по этим направлениям пожалуйста помогите.

спс за ответы

Осман Ханапиев

Почитайте классику.

Андрей Николаевич

1.Астафьев. "Царь Рыба" 2.Тургенев, "Отцы и дети" 3.Солженицын, "Раковый корпус"

Иван Дадаев

1. "Что делать? " Н. Г. Чернышевский
2. М. Пришвин «В краю непуганых птиц»
3. "Отцы и дети" Тургенев
4. "Чем люди живы" рассказ Л. Н. Толстого