Иван Жучков

Помогите пожалуйста! Ребенку задали развернуто ответить на вопрос из произведения Маленький принц!!!!

почему необходимо распознавать семена баобабов? как-то своими словами.... а как это объяснить без цитат из произведения?...

Дима Сидонов

Думаю, что это аллегория - автор хочет сказать, что надо с детства распознавать и искоренять дурные наклонности, иначе они разрастутся так, что с ними уже невозможно будет справиться.