Сл
Славик

кто написал произведение Маленький Принц.

Танюша Душечкина

Cказку "Маленький принц" написал Антуан де Сент-Экзюпери - это наиболее известное произведение автора, так же знамениты и рисунки, которые автор нарисовал сам и в сказке о них постоянно спорят и на них ссылаются.

Иван Головащенко

Антуан де Сент Экзюпери

Роман Руднев

Этого даже Гугл не знает

Елена Селиверова

Антуан де Сент-Экзюпери, французский писатель, поэт и летчик.

Галина Лебедева

Антуа́н Мари́ Жан-Бати́ст Роже́ де Сент-Экзюпери́ (фр. Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry; 29 июня 1900, Лион, Франция — 31 июля 1944) — известный французский писатель, поэт и профессиональный лётчик, эссеист. Граф. «Ма́ленький принц» (фр. Le Petit Prince) — аллегорическая повесть, наиболее известное произведение Антуана де Сент-Экзюпери.

Впервые опубликована 6 апреля 1943 года в Нью-Йорке.

«Вот самый лучший его портрет…» — «Маленький принц», гл. II
Рисунки в книге выполнены самим автором и не менее знамениты, чем сама книга. Важно, что это не иллюстрации, а органическая часть произведения в целом: сам автор и герои сказки всё время ссылаются на рисунки и даже спорят о них. Уникальные иллюстрации в «Маленьком принце» разрушают языковые барьеры, становятся частью универсального визуального лексикона, понятного каждому.