Марина Иванова

Как склонять слово РЕЗЮМЕ?

Наталья

Никогда не видел и не слышал, чтобы такие иностранные слова кто-то склонял.

Андрей

резюме-резюме-резюме-резюме...

Даниил Малахин

оно не склоняется, так же как и пальто

Елена Климова

не склоняется

Ал
Александр

Вот - одно - резюмЕ, много - резюмЫ. Или резюмА.

Вячеслав

Хотя слова, оканчивающиеся на ударную ЙЭ (именно ЙЭ (Е) , но не ЙО (Ё)!!!), большинство французские, раньше все не склоняли, но позже некоторые из них новые русскоязычные лингвисты научились быстро и качественно склонять.

Egen Vorobev

Изначально это слово не склонялось, потом его научились склонять.

Роман Романов

Это французское слово. Поэтому я врядли бы представил как его можно склонять.