Виктория Ольшакова

Объясните ка решать это задание: 4x-3y+12=0

ДА
Денис Ахмедьянов

Ответ. Задания, как оно должно быть, нет! Возможно, нужно найти все целочисленные решения! ? y=4-(4/3)*x; (3;0);(0;4);(-3;8);(-k*3;4+4*k);(k*3;4-k);k=+-1;+-2;+-3; ,..

Оксана Певень

к сожалению. самого задания и нет- есть формула. . но что с ней делать? дословно. побуквенно нужно транслировать текст упражнения. хорошо бы еще класс и автора учебника указывать...

Владислав Владислав

Составляем уравнение прямой: y = (4/3)*x + 4. Далее, находим корни: при пересечении прямой с абсциссой - y=0, т. е. (4/3)*x + 4 = 0. Отсюда x= -3. При пересечении прямой с ординатой - x=0, т. е. y=4. Два корня: (-3;0) и (0;4)

Юлия Балашова

должно быть что-нибудь задано Х или У. выразить одно через другое

Татьяна Комирко

Скорее всего у вас не дописано.
Одно выражается через другое.

4х = 3у - 12

Алёнка Кузовкина

график нарисовать скорее всего надо.
прямая. Задай пару точек и проведи.

Владимир Климов

Пока написано уравнение плоскости, в чем вопрос?