Cdtnkfyj Gfmhv

Можно положить солому под яблони и смородину осенью?

Еду в выходные на дачу. Можно ли положить солому под яблони, груши, смородину и крыжовник?

Елена Голикова

Мыши смородине не навредят-не любят ее.
Кладите, мульчируйте, если лишняя.
На чеснок добавьте тоже.

Алла

Почему бы и нет? И теплее и удобрение весной. Опять же мульча. Если бы была лишняя, я бы положила.

Алексей Молчанов

кладите больше - корни будут в тепле и черви будут работать всю зиму

Be

лучше весной это сделайте, особенно под яблони. мы под смородину кладем осенью, но она у нас (основная плантация) на том участке, где нет яблонь. а под яблони и ту смородину (несколько кустов) что рядом с яблонями, кладем солому только весной. За все года мыши ни разу смородину, под которую солому осенью клали, не грызли, а вот жимолость и крыжовник, причем колючий--было дело.

Олег Артёмов

если толстый слой то его могут мыши облюбовать

Алексей Симонов

мыши будут жить

Tonny

Не желательно. Это привлечет мышей.

Максим Крайнов

а для чего ?

Андя

Хотите мышам зимний дом устроить?

Kattabek Gaffarov

Слышала, что мыши не любят ржаную солому. А вообще-то это хорошо для земли: Мульча и утепление корням. Вот хорошая статья по теме http://belochka77.ru/mulchirovanie-tolko-za.html