Тимур

Чем обрабатывать яблони осенью

Антон

Главная задача ухода за яблонями осенью - подготовка яблонь к зиме. Яблони в последний раз подкармливают и проводят обрезку яблонь. Обрезка яблонь осенью носит в основном санитарный характер - выявляются и удаляются больные, поломанные, поврежденные вредителями и болезнями ветви. Места срезов тщательно зачищаются и замазываются садовым варом. Если обнаружен лишайник на дереве, его аккуратно счищают, место поражения обрабатывают медным купоросом и замазывают садовым варом. Тщательно осматривают ствол яблони. При обнаружении вредных насекомых, устроившихся на зимовку, их собирают и уничтожают. Недопустимо оставлять на зиму ловчие пояса и другие ловушки для вредителей. Надеюсь хоть чем-то помогла!:))

Яковлев Андрей

Бордосской смесью 3% и железным купоросом 5 %

Жанна Блохина

На 10 л ведро воды 500 г карбамида (мочевины) и 50 г медного купороса. Опрыскивание проводить когда начинают опадать листья.

Пащенко Наталия

рекламу погляди

Олег Мягков

Осенью красим и весной красим.