Abusufyon Muslim

Есть ли смысл в поливе корневином (а может гетероауксин лучше) осенних посадок яблонь и вишен? Осенью есть рост корней?

а может чем-то обрабатывают все посадки осенью кроме удобрений?

Любоня

Этими препаратами лучше при весенней посадке воспользоваться, т. к. не известно где саженцы зиму находились, да и при продаже весной погода благоприятствует быстрому иссушению корней, поэтому весной корни надо всегда подрезать до живого и замачивать хотя бы часов на 12 (или лучше сутки) хотя бы просто в воде или в этих препаратах по инструкции. А осенью корни "свежие", и так все хорошо приживается, укоренение продолжается пока земля не промерзнет и без нашего вмешательства, но ускорять этот процесс не надо, а то и в правду зазеленеют.

Оля Ковалёва

Осень, состояние покоя у деревьев. Они после полива корневином не только начнут активно укоренятся. но и "озеленятся" и как результат могут за зиму вымерзнуть .

Иван Пашков

Да никогда этого даже и в голову не приходило !!