Мария Коростелёва

помогите вспомнить сериал!! ! сломала голову, в инете не могу найти

старый старый сериал, который показывали на стс, если не ошибаюсь. В главный ролях семейка, в которой жил непонятный чудо-зверь, он разговаривал шутил и вечно косячил. В общем скорее всего это он главный герой.
он такой метр с кепкой, лохматый, и с хоботом! и кажется его звали адам, адамс...)))

Татьяна Русанова

Это Альф.
«Альф» — 102-серийный комедийный телесериал, США, 1986 г. . Производство телекомпании Alien Productions. В США сериал шёл четыре сезона.
Первая серия: 22 сентября 1986 г.
Последняя серия: 24 марта 1990 г.

Алёна Кузнецова

Его родина — планета Ме́лмак, место жительства — Лос - Анджелес. Он самоуверен, капризен и жаден. Он порядочный обжора, грубиян и ворчун. Он обожает кошек (в кулинарном смысле) , его любопытство не знает границ, а разрушительные способности поражают воображение. Но помыслы его чисты, душа открыта, а сердце отзывчиво. Его имя — Го́рдон Ша́муэй, ему около 230 лет (родился 28 октября 1756 г. по земному летосчислению) . Он один из немногих уцелевших жителей с взорвавшейся планеты Мелмак, врезавшийся на своём космическом корабле в гараж обычной американской семьи Таннеров в сентябре 1986 года. Глава семьи Вилли Таннер назвал его «Aльф» , что заменило Гордону его настоящее имя на очень долгое время.