***светлана ***

помогите с обществознанием 7 класс срочно надо

ответьте на вопросы
1 кого называют законопослушным человеком?

2 В чем коварство мелкого нарушения порядка? Объясни на примере

3 По каким признакам определяют противозаконное поведение?

4 какое наказание считается справедливым ?

5 почему все нарушения разделяют на разные группы? Какая разница между этими группами?

6 как закон относится к несовершенно летним нарушителям? чего хочет добиться государство наказываю не совершенно летних нарушителей?

Обществознание 7 класс Боголюбова

Ка
Катя

1 кто не нарушает законы государства)

2 Коварство мелкого нарушения порядка заключается в том, что оно-мелкое нарушение, за безнаказанностью может перерасти в серьёзные проблемы! Если нарушитель вовремя не поймёт всю ответственность своего проступка, то это может в последствии вылиться в настоящие преступления! К примеру если человек способен запросто ударить ногой беззащитное животное или обидеть кого-то слабее себя, то в последствии он с такой-же лёгкостью сможет совершить преступление не воспринимая всерьёз содеянного! ! !

3 . деяние (действие или бездействие)
. противоправность ( совершено против "права") . общественная вредность (вред здоровью, жизни, материальный вред и т. д. ) . виновность

4 Разделяют на проступок и преступление? Ну первое, если наказывается, то не так жестко, от накзванияя понятно. Преступление же-это общественно опасные деяния. Это уже УК РФ например. Разница в тяжести нарушения и его наказании

5 Разделяют на проступок и преступление? Ну первое, если наказывается, то не так жестко, от накзванияя понятно. Преступление же-это общественно опасные деяния. Это уже УК РФ например. Разница в тяжести нарушения и его наказании

6 )наказывает штрафами или в тюрьму для несовершеннолетних

Оксана М.

законопослушный это человек он соблюдает законы

E Кайрбек

законопослушный человек это гражданин соблюдающий законы, права и обязанности

Егор Котляров

1. Закоонопослушный человек - человек, который строго собдюдает законы предписанные ему в том государстве в котором он проживает.
2. мелкое нарушение порядка - хулиганство, драка на улице, пьянка. Например: двое подрались, у них будут неприятности, их оштрафуют.
3. справедливое наказание в каждойй ситуации разное.
4. все нарушения различны.
5. снисходительно.