Иван Марков

Надо найти испоряемость В городах Сальск, Сочи и Ханты-Мансийске помогите плиз.

Ле
Лена

Испаряемость - это условная величина, характеризующая потенциально возможное испарение в данной местности при существующих в ней атмосферных условиях.
В Сочи выпадает 1700 мм осадков благодаря мощным южным циклонам, а испаряется даже меньше 1000 мм - осадки значительно превышают испаряемость,

У Вас в учебнике географии в данной теме должна быть карта испаряемости, так как в атласах такой тематической карты нет

Яна

Что такое испОряемость? Если это про пористый шоколад, то в продуктовых магазинах.

Даша

Приезжай - всё нашли !