Олег Мартынов

expandablelistview программирование под андроид

Пытаюсь написать не большую программку под андроид, проблема в следующем. Нужен расширяющийся список expandablelistview. Читаю урок про это есть некоторые затруднения
// список ID view-элементов, в которые будет помещены аттрибуты групп
int groupTo[] = new int[] {android.R.id.text1};
что это за ресурс такой text1, для чего он нужен? И

SimpleExpandableListAdapter adapter = new SimpleExpandableListAdapter(
this,
groupData,
android.R.layout.simple_expandable_list_item_1,
groupFrom,
groupTo,
childData,
android.R.layout.simple_list_item_1,
childFrom,

childTo);

что это за layout подключаются, и за чем? Программирование под андроид знаю на начальном уровне, могу создавать ресурсы, подключать их, обрабатывать нажатия.

Олеся Лосева

слой используется для формирования элемента списка. сам список строится из этих элементов. тут главное понять основу с их работой. . начните с ListView