Радик Хусаинов

В этом учебном году у меня пошел сильный регресс в учебе и вообще во всем: в отношениях с друзьями, в общении...

Раньше я вообще отличницей была, да и вообще считаюсь одной из лучших учениц класса... но в 9 классе у меня как будто мозги отшибло (нет! я не думаю о парнях),, я насыщенно отдохнула летом (мб это влияет), накануне учебного года поссорились с подругой, большая часть класса перестала со мной дружить (тк подруга лидер у нас), я сейчас хожу одна одинешенька, расстраиваюсь из-за этого, дома еще семейные проблемы, я пала духом, мне ничего не надо, не могу распределить свое время, стала неорганизованной и нервной, учиться стала "халявно"(по словам учителей), и вообще НИЧЕГО не понимаю, вот как мозги отшибло просто, особенно по точным наукам, аж сижу чуть не плачу, ибо НИЧЕГО не могу сделать! Даже троечники меня обошли. Ну в общем полный регресс во всем.. .
В то время как другие "расцветают"...поднялись по учебе, добиваются целей, дружба... любовь... все отлично у людей наоборот стало к 9 классу.. .
В общем. я не знаю, что со мной происходит, что мне делать?
И вообще, было ли у вас такое и знаете ли вы такие примеры, что люди "из грязи в князи" или "наоборот из князей в грязь" регрессируют или прогрессируют и в чем причины этого?

Ольга

Так ты соберись и начни учиться лучше назло всем. В таких ситуациях может спасти только напор и злость, не получается - тренируйся до тех пор пока не получится

Николай Биркин

В чем причины не знаю. Да и не важно. Милая девочка, ты борись за свое счастье, не сдавайся. Ты говоришь, произошел регресс. Не беда. Всё можно изменить. Всё от тебя зависит. Говоришь, дома семейные проблемы. А ты постарайся находить общий язык с родителями, уступай им во всём. Будь добрее. И Бог обязательно наградит тебя. Ведь когда ты была совсем малышкой и еще не умела разговаривать, то твои родители всё своё время тебе отдавали, заботились о тебе. И сейчас, даже если у вас и бывают иногда недопонимания, то всё равно я уверен, что они любят тебя.

А на счёт того, что в школе многие с тобой перестали общаться вот что скажу. Ты даже и не думай расстраиваться. Ты поссорилась с девочкой-лидером и многие друзья от тебя отвернулись. Знаешь, это и к лучшему. Потому что теперь ты поняла, что это друзья ненастоящие. А раз так, то незачем с ними и дружить. Вполне возможно, что с друзьями тебе повезёт в институте. Ну а сейчас, постарайся приложить все свои силы на то, чтобы улучшить учёбу. Повторю, что всё зависит от тебя самой. Нет ничего невозможного.

Ты говоришь, что в точных науках сейчас не всё понятно. Они сложны, не спорю. Но, знаешь, например, я учился в физическом университете. Там была куча всяких разделов физики и математики. Было трудно и кое-что не понятно. Но скажу тебе, что когда я пытался разобраться: читал учебники, лекции, пытался решать задания, спрашивал то что не понятно у преподавателей, то тогда я начинал разбираться в том предмете.

Учеба - это важное дело. От того насколько хорошо ты будешь учиться, зависит сможешь ли ты поступить в тот институт, в который захочешь. Так что занимайся. Будь умницей. Всё у тебя будет хорошо)

И вот, чтоб поднять тебе настроение, предлагаю прочитать вот это стихотворение Пушкина http://www.rvb.ru/pushkin/01text/01versus/0423_36/1825/0380.htm