Viktor Lebedev.

Как со след. учебного года взяться за учебу?

Прошу конкретные ответы, отключить комп и открыть учебник -не принимается, пробовала:)))

Зоя Крупина

Найти себя, свои интересы. Кстати, комп - только помощник в учёбе. Можно смотреть сериалы в оригинале на английском, есть куча учебников, куча разных онлайн-курсов по разным предметам. Не обязательно, чтобы всё легко давалось - как правило старательные отличники достаточно бездарные люди. Тебя должно переть от учёбы.
Лучше зарабатывать меньше и любить свою работу, чем много, но ненавидить всех вокруг - так маньяки и убийцы и появляются.
Развивай любопытство)

Кристина Остроух

Вбить себе в голову, что без образования ты-ничтожество!

Алена

хорошо одтохнуть, в первую очередь и от прилежной учебы, в том числе, и перед учебой задать себе вопрос, надо оно тебе или нет, может быть и не стоит заморачиваться с учебой, можно идти работать. А если работать не охота, то учиться надо, это один из способов достичь чего то в жизни, если нет богатых родителей конечно.