Наташа Соловьёва

Почему переведенное через гугл с русского на японский и обратно слово определяется как китайское?

Жамшид Турсунов

Получилось продолжение нашего с Вами вчерашнего разговора. Существует достаточно много существительных, которые в иероглифическом написании выглядят совершенно одинаково, как на японском так и на китайском.
Попробуйте переводить прилагательные или глаголы. Гугл не признает их китайскими.

Али Алиев

Японцы с китайцами много веков спорят, кто у кого украл иероглифы. Похоже, что японцы у китайцев.

Анжела Воданенко

Японские иероглифы называются Кандзи, что в переводи с того же японского китайский знак/иероглиф ( буквально ханьская буква)
У японцев большинство иероглифов заимствованные у китайской письменности,

поэтому гугл определяет как китайский!

Михаил Апыхтин

только для неупрощённых иероглифов