Ирина Старцева

Можно ли телевизор смотреть на 100% яркости подсветки, и для уменьшения яркости уменьшать контрастность?

У меня телевизор китайский, на LED-подсветке, и я видеокамерой тестировал его на мерцание. Оказалось что подсветка мерцает, и только на 100% яркости светит равномерно (вообще не заметил мерцания) . Ну понятное дело - китайский телик, значит яркость регулируется при помощи ШИМ. Действительно, глазам стало комфортнее, раньше когда ставил яркость где-то на 20% - глаза хоть и не замечали мерцание, но как-то уставали, а теперь на 100% и при низкой контрастности (чтобы изображение было такой же видимой яркости) - глазам комфортнее стало, несмотря на то что черный цвет немного светится.

Не повредится ли телевизор, если часто его смотреть на 100% подсветке? нижняя часть экрана немного нагревается, но несильно, ЖК-монитор все равно грелся сильнее.

Н*
Наталья ***

смотри как тебе удобнее. светодиодам подсветки нихрена не сделается....

Леночка Великанова

коту, когда делать неча он -яйца лижет! Частота шима led какая, частота обновления экрана камеры (или кадров если записываешь) тебе известна?

Алексей Шивыдкин

На фкусъ и цветъ - товарища нЭтЪ! Делайъ какъ нравится!