Константин Медведев

Вопрос по истории (Первой мировой)

Правый депутат Государственной думы В. В. Шульгин приводит фразу, которую "денно и нощно" повторяли в Петербурге в 1916 г. : "Как ужасно самодержавие без самодержца". Почему в обществе появилось ощущение, что самодержавие осталось без самодержца, ведь Николай II находился на престоле?

К_
Ксю _

В отличие от Александра III, Николай II был очень мягким человеком. И на него очень повлияла гибель отца психологически.