Иван Веряскин

нужно ли разрешение на покупку пневматического оружия?

Оле Лукое

Смотря на какое, на охотничье нужно.

Х)
Ханя )

Согласно федеральному закону Российской Федерации "Об оружии", оружием принято считать пневматику с дульной энергией более 3 Дж. Лицензия необходима на пневматику с дульной энергией более 7,5 Дж.
Дульной энергией оружия принято считать кинетическую энергию пули у дульного среза ствола. Это максимальное значение энергии пули обозначается как E0. Далее, в процессе полёта, пуля теряет энергию. Большая её часть расходуется на преодоление сопротивления воздуха. Например, Е100 – означает энергию пули в ста метрах от дульного среза оружия.
более полно этот вопрос освещён здесь:
http://www.pravozashita.ru/info/rel/airgun_law.shtml

Герман Иванин

Пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежит. (ст. 13 ФЗ "Об оружии)

Ал
Александр

По всем вопросам оформления лицензии на оружие можете обращаться сюда: http://vk.com/weapon_license Все объясню и разложу по полочкам. Пошаговое прохождение всех этапов, правильная последовательность прохождения всех инстанций. Стоимость каждой справки и документа. Отправлю в личную страничку полный пакет пошаговых действий. Вы сэкономите свое время и деньги. Отпадет необходимость обращения в посреднические фирмы, где берут в разы дороже.