ИВ
Иван Веряскин

нужно ли разрешение на покупку пневматического оружия?

ОЛ
Оле Лукое

Смотря на какое, на охотничье нужно.

Х)
Ханя )

Согласно федеральному закону Российской Федерации "Об оружии", оружием принято считать пневматику с дульной энергией более 3 Дж. Лицензия необходима на пневматику с дульной энергией более 7,5 Дж.
Дульной энергией оружия принято считать кинетическую энергию пули у дульного среза ствола. Это максимальное значение энергии пули обозначается как E0. Далее, в процессе полёта, пуля теряет энергию. Большая её часть расходуется на преодоление сопротивления воздуха. Например, Е100 – означает энергию пули в ста метрах от дульного среза оружия.
более полно этот вопрос освещён здесь:
http://www.pravozashita.ru/info/rel/airgun_law.shtml

ГИ
Герман Иванин

Пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежит. (ст. 13 ФЗ "Об оружии)

Ал
Александр

По всем вопросам оформления лицензии на оружие можете обращаться сюда: http://vk.com/weapon_license Все объясню и разложу по полочкам. Пошаговое прохождение всех этапов, правильная последовательность прохождения всех инстанций. Стоимость каждой справки и документа. Отправлю в личную страничку полный пакет пошаговых действий. Вы сэкономите свое время и деньги. Отпадет необходимость обращения в посреднические фирмы, где берут в разы дороже.

Похожие вопросы
нужно ли разрешение на пневматическое оружие?
нужно ли разрешение для ношения холодного оружия?
Подскажите пожалуйста, по закону разрешение на покупку пневматического оружия не надо, разрешено ли ношение его с собой?
продажа пневматического оружия
Почему на пневматическое "оружие" нужно разрешение а на рогатку нет?
кто нибудь подскажет мне, нужно ли сейчас разрешение на покупку ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ружья или пистолета?
нужно ли разрешение на пневматическое оружие стреляющее пластиковыми шариками??
Нужно ли разрешение на пневматическое оружие (пистолет)?
Новый закон о пневматическом оружии.
Покупка пневматического оружия