Леонид Сытник

будущая свекровь, сошла с ума!

Всем доброго времени суток. Меня зовут Светлана. Мне 28 лет. Я была два раза замужем. Это мой третий будущий муж. Живу с ним уже 2 года и вот на весну решили повенчаться и росписаться.
Деток пока нет. Мужа воспитывала мать, хоть у неё и были мужья, но растила по сути она его без родного отца. А мужа есть дочка от предыдущего брака. Всё было хорошо со стороны свекрови, пока муж не пог найти нормальную работу. Она его жалела, старалась засунуть в карман денег. На что я конечно реагировала плохо. Затем мы договорились, что никакой помощи мы ни от кого не берем, а стараемся сами. В итоге через полтора года, муж уходит в рейс. Оставляет мне девятку (машину) и открывает карточку на его зарплату. У нас выросли долги и нам надо платить за кредиты, что я и делаю. И тут началось. Свекровь как будто подменили. она не просто перестала общаться или там обиделась, она звонит каждый день оскорбляет, унижает, угрожает и клянется, что не даст мне с ним жить. Говорит гадости про меня соседям, общим друзьям и т. д. Я в шоке... .
муж живет у меня, в трех комнатной квартире с моими родителями. Но с нашей стороны всё достаточно нормально, всё конечно бывает, но не выходящее за рамки, ну как у всех. Более того, его тяжелый период в жизни, по причине того, что он не работал приличное время, мы пережили. Своих родителей в наши личные отношения я не допускаю, хочу чтобы мы сами разбирались со своими проблемами и его прошу делать тоже самое. При мне он ушел второй раз в рейс. С таким разрывом, на хорошее судно его не возьмут, поэтому мы устроились на маленькое судно с зарплатой в 600 у. е. И вот после того, как карточка оказалась у меня, хотя я не обговаривала это с ним, это было его решение. Буквально за день до отхода в рейс, мы как обычно зашли в гости и тут началось. Она устроила грандиозный скандал, что ему плевать на мать, что он к ней не приезжает, не помогает (хотя мы не раз даже ругались, что он слишком часто, почти каждый день ездит к маме и там зависает на пол дня) вообще тонна претензий. Она не поехала его провожать в рейс. На этом наше общение закончилось. Тут прошло 2 месяца, мне нужно было забрать зимнюю резину из кладовки. Я договорилась с её мужем, но вышла она, а не он. И понеслась.... дошло до того, что она ударила ногой по водительской двери и зеркало бокового вида сломала. При этом кричала, что это её машина и чтобы я немедленно оставила её тут. Я рассказала мужу по скайпу, мы устроили конференц связь, но увы она не давала вставить слово, поливая меня грязью, при чем дошло уже до такого бреда, что я его кормлю собачей едой, пою водкой, не глажу одежду и т. д. Муж отлючил её. Но на этом всё не закончилось. На следующий день она прямо с утра стала звонить на все известные ей телефоны и угрожать моему 75-летнему отцу, матери, материться и оскорблять всех нас. Мне пришлось ей позвонить, т. к. родители отключили городской телефон, он орал без перерыва. Я записала на диктофон весь наш разговор, как думаете мужу потом продемонстрировать его? Вообщем в двух словах, меня он не любит, я его окрутила, он дурак повелся, я его отправила в рейс, чтобы сосать из него деньги, езжу на ЕЁ машине. Этот базар длился около двух часов. Затем она сказала, если ты не привезешь авто, прицеп, документы и его вещи, я приду порежу колеса папиной машине и побью стекла.... что это ребята, что мне делать??? ?

Максим Новицкий

Посоветуйся с мужем и отдай ей машину. Пусть подавится.

Елизавета Фролова

А по мне так не стоит - у женщины явно помутнение рассудка (если она пожилая женщина, то это просто маразм) . Записывайте разговоры, а если и правда порежет шины - подавайте заявление.

Диана Базанова

Разведись, с его матерью. Есть такая порода людей - им всё равно кого доставать, они живут этим. Им нужно устраивать скандалы, если нет скандалов, они начинают болеть, реально болеть. Удачи.

Anton V. Merkulov

И как людям удаётся находить таких Иванов-Дураков? Я тоже хочу такого же!

Олег Семенов

сочувствую но жить она вам явно не даст, может ее сдать в дурку на лечение, вызовите санитаров из псих/клиники и полицию во время очередного "концерта" можете все записывать в качестве доказательств. тут явно неадекватное поведение

У меня похожий случай, скажите, вы думаете, это не "лечится"?