Андрей Филимонов

что конветор? конвертер Adobe Camera Raw раскажите про него?

Катерина Филимонова

Adobe Camera Raw — плагин для Adobe Photoshop, позволяющий проводить всестороннюю работу с файлами в формате Raw. Большинство профессиональных цифровых фотоаппаратов сохраняют снимки именно в формате RAW, который является профессиональным форматом данных, содержащим наиболее полную информацию, получаемую с ПЗС и КМОП матриццифрового фотоаппарата. Плагином поддерживаются файлы RAW, созданные большинством цифровых фотоаппаратов.
В пакете с данным плагином идёт бесплатная утилита Adobe DNG Converter, предназначенная для преобразования файлов, полученных при помощи более чем 150 камер, в универсальный формат DNG.

Игорь Колесников

Конвертер - это такая фигня, которая делает из одного другое.
Конвертеры в компьютере переводят файл из одного формата в другой.

Camera Raw предназначена для работы с RAW и его последующем сохранении в другой формат (например jpg)
Camera Raw, в отличии от "просто" конвертера ещё и редактировать умеет и является плагином Photishop'а

Аннет Алексеева

Если ты фоткаеш в рав то пользуешся фото редактором в котором можно сохранить фото в любом формате.
Нахрена фоткать в рав если не пользуемся редактором. Не проще фоткать сраза в джепег. Чем пропускать через конвертер и переделывать в тодже джепег.

Арчибальд Ледов

фотошоп бери. там и камера рав будет..

Елена Арсеньева Арсеньева

RAW НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОСМОТРА КАК ФОТО!! Только для последующей обработки ...Загружаешь его, например, в Photoshop CS5 (файл-обзор в Bridge) и редактируешь. Потом сохраняешь!