Евгений

Camera RAW - беда выручайте!

Здравствуйте, суть проблемы в том что при открытии RAW фала в Adobe Camera RAW у снимка повышается контраст, и снижается насыщенность, облазил все настройки везде стоит по умолчанию, не могу никак понять почему!
На двух компьютерах результат один и тот же.

Фотоаппарат Nikon D600, sRGB / Camera RAW 7.2, открываю через Bridge.
Приложил скрин из окна Bridge одного и тогоже снимка в RAW (слева) и jpeg (справа)

На всякий случай приложил скрин окна настроек Camera RAW

Пробовал перебирать все галочки - никакого результата.

Низкий поклон отозвавшимся!

Снимок сильно ухудшается!

Игорь Гусев

JPEG имеет камерные настройки цветности-контраста, а RAW - нет (в Camera RAW по умолчанию, стоят СВОИ настройки) . То, что открылось в Adobe Camera RAW, ПОДЛЕЖИТ НАСТРОЙКЕ ВРУЧНУЮ, поэтому не имеет значения, какое оно открылось, важно то, каким вы его закроете. Хотите, что бы RAW конвертер читал камерные настройки, используйте не фотошоп, а тот, который предлагает Никон. Только ЗАЧЕМ тогда снимать в RAW?

Furkat

скинь снимок на почту, в оригинальном формате, я тебе сделаю как надо. к тому же у тебя камера рав старой версии. у меня все по другому выглядит. у меня 8.5...

Юрий Юрченко

Посмотрите: "применять резкость только в поле просмотра".Какие там ещё есть варианты.

Светлана Иванова

почему так происходит то понятно этоиз за приобразования одного формата в другой, что то теряется рав на то и рав, что его можно более качественно редактировать нежеле джипек

Ирина

Может это вам требуется? Настраивается RAW как требуется. В дальнейшем все будут открываться с заданными настройками по умолчанию.
Нажмите кнопку Настройки Camera Raw и выберите команду меню: Сохранить настройкиСохраняет
текущие настройки в качестве стиля. Выберите настройки, которые должны
быть сохранены в стиле, присвойте стилю имя и сохраните его.

Сохранить новые настройки по умолчанию для Camera Raw
Сохраняет текущие настройки в качестве новых, заданных по умолчанию настроек,
применяемых к другим изображениям, снятым той же камерой, той же моделью
камеры или с той же настройкой ISO. Выберите соответствующие параметры в
разделе Параметры изображения по умолчанию
в установках Camera Raw, чтобы указать, связаны ли заданные по
умолчанию значения с конкретным серийным номером камеры или с настройкой
ISO.

Восстановить настройки Camera Raw по умолчанию
Восстанавливает первоначальные заданные по умолчанию настройки для текущей камеры, модели камеры или настройки ISO.
Загрузить настройкиОткрывает диалоговое окно Загрузка настроек преобразования необработанного файла, в котором можно выполнить поиск файла настроек, выбрать его, а затем нажать кнопку «Загрузить»
http://help.adobe.com/ru_RU/creativesuite/cs/using/WSCA4C914B-B11F-46c6-ACE5-42F36ED1C7BC.html

Виктор

Эмм вообще-то все дело в цветовом пространстве. По умолчанию в camera raw стоит addobe RGB, а снимаете вы скорее всего sRGB да еще и с прессетом, типа портрет или яркий. Ну и собственно программа все это дело конвертирует.
Проще говоря чтобы рав и на камере и компе был похож. Нужно или на камере ставить addobe RGB + стандартный прессет. Или в разделе camera calibratio (в лайтруме самый нижний раздел точно. В camera raw самый правый кажись) выбрать тот же прессет что и при съемке. Но не все камеры поддерживаются в своих продуктах компанией addobe. Особенно беда с Sony.