Денис Денисов

Пожалуйста, помогите с тестом?!)))

Пожалуйста, помогите с тестом?!)) )

1. К первой половине 19 века относится.. .

А. Начало складывания всероссийского внутреннего рынка

Б. Появление мануфактурного производства

В. Начало промышленного переворота

Г. Отмена крепостного права в России

2. В основе концепции славянофилов лежало утверждение о том, что ...

А. Россия перейдет к социализму через революцию, опираясь на крестьянскую общину

Б. Основа развития России - самодержавие, православие, народность

В. Россия имеет особый исторический путь

Г. Крестьянская община не играет особой роли в развитии России

3. Одной из причин русско-турецкой войны 1877-1878 гг. стало (а).. .

А. Безжалостное подавление турками в славянских землях

Б. Поддержка турками имамата Шамиля на Северном Кавказе

В. Поддержка Россией греческого восстания

Г. Нарушение Турцией условий Парижского мира о нейтрализации Черного моря

4. К либеральному направлению российского общественного движения относится.. .

А. Партия эсеров

Б. Партия октябристов

В. РСДРП

Г. Союз русского народа

5. К идейному течению в революционном народничестве второй половины 19 века относится.. .

А. Славянофильства

Б. Социал-демократическое

В. Пропагандистское

Г. Западничество

6. Подписание в марте 1918 г. мира с Германией было вызвано.. .

А. Полным развалом и дезорганизацией русской армии

Б. Желанием воспользоваться благоприятной ситуацией после ряда успешных операций против немецких войск

В. Симпатиями большевиков к германскому общественно-политическому строю

Г. Давлением на большевистское правительство со стороны Англии и Франции

7. К последствиям введения нэпа относится.. .

А. Развитие мелкой промышленности и торговли

Б. Установление всеобщей трудовой повинности

В. Форсированное развитие тяжелой промышленности

Г. Приватизация железнодорожного транспорта

8. Одним из положений концепции "Нового политического мышления" во внешней политике, провозглашенной М. С. Горбачевым в период перестройки стало (а).. .

А. Признание приоритета общечеловеческих ценностей

Б. Создание системы коллективной безопасности

В. Поддержка курса на мировую революцию

Г. Разрядка международной напряженности

9. 19-21 августа 1991 г. в СССР произошел (ла, ли).. .

А. Выборы первого Президента СССР

Б. Отставка М. С. Горбачева с поста Президента

В. Попытка государственного переворота (ГКЧП)

Г. первый Съезд народных депутатов СССР

10. 1993 г. , 1995 г. , 1999 г. , 2004 г. , 2007 г. , и 2011 г. - это даты связанные с

А. Принятием поправок в Конституцию РФ

Б. Денежными реформами в России

В. Выборами в Государственную Думу

Г. Финансовыми кризисами

С.
Сергей ....

поищите в гугле)