Дмитрий Гужва

помогите пожалуйста сделать тест:

6 Если Центральный банк считает необходимым увеличить предложение денег, он может:
а) повысить норму обязательных резервов;
б) снизить учетную ставку;
в) продать государственные облигации на открытом рынке;
г) повысить ставку налога на прибыль корпораций.

7. Показатель долгового бремени Долг/ВВП увеличивается, если:
а) снижается фактический дефицит госбюджета;
б) снижается доля структурного бюджетного излишка в ВВП;
в) снижается темп роста занятости и выпуска;
г) возрастает номинальная ставка процента;
д) возрастает ожидаемая инфляция;
е) все предыдущие ответы не верны, так как этот показатель зависит от величины циклического бюджетного дефицита.

8. Государственный долг определяется как сумма предшествующих:
а) бюджетных дефицитов;
б) расходов на оборону страны;
в) государственных расходов;
г) бюджетных дефицитов за вычетом бюджетных излишков;
д) бюджетных излишков за вычетом бюджетных дефицитов.

9. Если Центральный банк выкупает у коммерческих банков часть государственных облигаций, выпущенных в счет покрытию бюджетного дефицита, то:
а) это приводит к сокращению денежной базы и предложения денег в экономике;
б) это приводит к росту учетной ставки и снижению предложения денег;
в) это увеличивает денежную базу и предложение денег в экономике;
г) это увеличивает денежную базу и сокращает предложение денег в экономике.

10. Аргументом в пользу введения импортных тарифов не являются:
а) защита «молодых» отраслей в национальной экономике;
б) необходимость увеличения продаж импортных товаров на мировом рынке;
в) защита отечественных производителей от демпинга;
г) необходимость улучшения состояния платежного баланса.

Ольга

6.в
7.а
8.государственный долг можно определить как сумму бюджетных избытков и дефицитов
9.