Светька Матвеева

Помогите пожалуйста сделать тест.

1.Определите героя по описанию внешности:
Он ему на этот раз показался весьма похожим на средней величины медведя. Для довершения сходства фрак на нем был совершенно медвежьего цвета, рукава длинны, панталоны длинны, ступнями ступал он вкривь и вкось и наступал беспрестанно на чужие ноги. Цвет лица имел каленый, горячий, какой бывает на медном пятаке.

2.Усадьба кого из помещиков описывается:
Дом господский стоял одиночкой на юру, то есть на возвышении, открытом всем ветрам, каким только вздумается подуть; покатость горы, на которой он стоял, была одета подстриженным дерном. На ней были разбросаны по-английски две-три клумбы с кустами сиреней и желтых акаций; пять-шесть берез небольшими купами кое-где возносили свои мелколистные жиденькие вершины.

3.Кому из помещиков принадлежат описываемые апартаменты:
...Повел их в свой кабинет, в котором, впрочем, не было заметно следов того, что бывает в кабинетах, то есть книг или бумаги; висели только сабли и два ружья.. . Потом были показаны турецкие кинжалы, Вслед за тем показалася гостям шарманка.. .

4.Определите по характеристике помещичьего имения его хозяина:
Ветхость, опустошение, омертвение (барский дом похож на огромный могильный склеп, где заживо погребен человек) .

5.Определите героя по авторской характеристике:
Есть род людей, известных под именем: люди так себе, ни то ни се, ни в городе Богдан, ни в селе Селифан, по словам пословицы.. .

6.Определите героя по характеристике:
Корыстолюбие, тупость, невежественность, суеверие, «дубинноголовость» , боязнь всего «нового, небывалого» , готовность торговать в своем имении практически всем

7.Определите героя по речевой характеристике:
Черта лысого получишь; субтильный суперфлю; острил зубы на мордаша; брудастый; во рту, после вчерашнего точно эскадрон переночевал; фетюк, просто фетюк.

8.Кто из помещиков предлагает Чичикову следующие угощения:
Индюк ростом с телёнка, набитый всяким добром: яйцами, рисом, печёнками и невесть чем; бараний бок; ватрушки, из которых каждая была гораздо больше тарелки.

Виктор Лебедев

"Мертвые души"

1. Чичиков о Собакевиче

2. О доме Манилова

3. Кабинет Ноздрева

4. Дом Плюшкина

5. Есть род людей, известных под именем: люди так себе, ни то ни се, ни в городе Богдан ни в селе Селифан, по словам пословицы. Может быть, к ним следует отнести и Манилова. На взгляд он был человек видный; черты лица его были не лишены приятности.. .

6. Я бы сказала, что это - Коробочка

7. Полагаю, что Ноздрев

8. Собакевич