Ал
Алексей

Помогите мне пожалуйста сделать тест.

1. Электронная формула внешнего энергетического уровня атома брома соответствует электронной конфигурации:
А. ns^2np^3
Б. ns^2np^4
В. Нс2нп3
Г. Нс2нп5

2. из перечисленных хим. элементов наименьший радиус у атома:
а. Брома
б. Йода
в. Фтора
г. Хлора

3. Из перечисленных химических элементов наибольшей электроотрицательностью в соединениях обладает атом:
а. Br
б. I
в. F
г. Cl

4. Положение элемента фтора в Периодической системе:
А. 2й период, главная подгруппа 7 группа
Б. 3й период, главная подгруппа 7 группа
В. 4й период, главная подгруппа 7 группа
Г. 5й период, главная подгруппа 7 группа

5. Из перечисленных веществ наиболее выраженные окислительные свойства имеют:
а. Бром
б. Йод
в. Фтор
г. Хлор

6. знаю=)

7. Химическая связь в молекуле брома:
а. Ионная.
Б. Ковалентная неполярная.
В. Ковалентная полярная.
Г. Металлическая

8. Пара формул веществ, в каждом из которых связь в молекулах только ионная:
А. NaCl, HCl
Б. HCl, Cl2.
В. NaCl, KBr.
Г. Br2, HBr

9. Фтор НЕ обладает свойством:
А. Самый активный
Б. Самый агрессивный
В. Самый легкий
Г. Имеет наименее интенсивную окраску из всех галогенов

10. Хлор взаимодействует с веществом, формула которого:
А. HCl
Б. NaF
В. NaCl
Г. H2

Катя Токарчук

1. Электронная формула внешнего энергетического уровня атома брома соответствует электронной конфигурации:
Г. Нс2нп5

2. из перечисленных хим. элементов наименьший радиус у атома:
в. Фтора

3. Из перечисленных химических элементов наибольшей электроотрицательностью в соединениях обладает атом:
в. F

4. Положение элемента фтора в Периодической системе:
А. 2й период, главная подгруппа 7 группа

5. Из перечисленных веществ наиболее выраженные окислительные свойства имеют:
в. Фтор

7. Химическая связь в молекуле брома:
Б. Ковалентная неполярная.

8. Пара формул веществ, в каждом из которых связь в молекулах только ионная:
В. NaCl, KBr.

10. Хлор взаимодействует с веществом, формула которого:
Г. H2