Ма
Марина.

Чем отличается надзорная жалоба от кассационной? В какая жалоба может быть подана на апелляционное определение?

По гражданскому делу. Первая инстанция была районный суд.

В апелляционном определении судебная коллегия нарушила нормы материального права и в деле появились новые обстоятельства, что лучше предпринять в таком случае?

Полина Фролова

Далее может быть подана кассационная жалоба в Президиум краевого/областного суда.
Новые обстоятельства в кассации не катят.

Подавай по вновь открывшимся обстоятельствам.