Оксана Шуравина

в чем разница между 26 и 27 стихами в 20 главе Матфея ?

Кристина Кадабецки

никакой разницы

ОК
Олег Косулин

Иисус Господь учит о новых отношениях между христианами, основанные на жертвенной любви.

Роман

«Правители народов господствуют над ними и великие властвуют над ними. Среди вас же так быть не должно, но кто хочет стать великим среди вас, должен быть вам слугой» (Матфея 20:25, 26).
В этом мире власть имущие господствуют над другими, всегда настаивая на своем и подавляя волю других. А в случае непослушания прибегают к угрозам и запугиванию. Но Иисус Христос призывал служить людям, а не угнетать их (Матфея 20:27, 28). Он всегда с любовью относился к своим ученикам и заботился о них. Если ты будешь следовать примеру Христа, другим будет намного проще сотрудничать с тобой (Евреям 13:7, 17). И они более охотно согласятся «пройти вторую милю» , если им позволят обстоятельства (Матфея 5:41).