Светлана Целяпина

В Библии в Матфея 24 главе. написаны признаки "последних дней".Какой признак исполняется сегодня?

Эннка Сианка

Все составные признака исполняются сегодня.

Двадцать четыре составные части признака:

1. Беспримерные
войны (Матфея 24:6, 7; Откровение 6:4).

2. Землетрясения
(Матфея 24:7; Марка 13:8).

3. Недостатки в
продуктах питания (Матфея 24:7; Марка 13:8).

4. Эпидемии
(Матфея 24:7; Откровение 6:8).

5. Умножение
беззакония (Матфея 24:12).

6. Губится земля
(Откровение 11:18).

7. Охладевает
любовь (Матфея 24:12).

8. Ужасные явления
(Луки 21:11).

9. Чрезмерная
любовь к деньгам (2 Тимофею 3:2).

10. Непокорность детей родителям (2 Тимофею 3:2).

11. Люди более сластолюбивы [любящие более удовольствия, НМ] ,

нежели
боголюбивы (2 Тимофею 3:4).

12. Господство эгоизма (2 Тимофею 3:2).

13. Люди в общем недружелюбны (2 Тимофею 3:2).

14. Люди непримирительны (2 Тимофею 3:3).

15. Отсуствие самообладания во всех сферах общества

(2 Тимофею
3:3).

16. Широкораспространенная утрата любви к доброте

(2 Тимофею
3:3).

17. Многие лицемерно утверждают, что являются христианами

(2 Тимофею
3:5).

18. Многие чрезмерно употребляют пищу и питье (Луки
21:34).

19. Насмешники отрицают признак (2 Петра
3:3, 4).

20. Активны многие лжепророки (Матфея 24:5, 11;
Марка 13:6).

21. Проповедование благой вести об установленном Царстве
Бога

(Матфея 24:14;
Марка 13:10).

22. Преследование истинных христиан (Матфея 24:9; Луки 21:12).

23. Возглас о мире и безопасности как кульминационный
пункт

последних дней
(1 Фессалоникийцам 5:3).

24. Люди не принимают к сведению опасность (Матфея
24:39).

Мария Москвичева

Матфея24:4-6,7,14,23,24),все эти стихи говорят о сегодняшнем исполнении. Но не только в Матфея и (2Тимофея3:1-5) " Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу".
Я надеюсь, что Вы обратите внимание на эти события.

Максим Новицкий

• Невиданные войны (Матфея 24:7; Откровение 6:4).
• Голод (Матфея 24:7; Откровение 6:5, 6, 😎.
• Эпидемии (Луки 21:11; Откровение 6:8).
• Растущее беззаконие (Матфея 24:12).
• Уничтожение земли (Откровение 11:18).
• Землетрясения (Матфея 24:7).
• Тяжкие времена, с которыми трудно справиться (2 Тимофею 3:1).
• Непомерная любовь к деньгам (2 Тимофею 3:2)
• Непослушание родителям (2 Тимофею 3:2).
• Недостаток естественной привязанности (2 Тимофею 3:2).
• Любовь к удовольствиям сильнее любви к Богу (2 Тимофею 3:4).
• Недостаток самообладания (2 Тимофею 3:3).
• Отсутствие любви к добру (2 Тимофею 3:3).
• Пренебрежение к надвигающейся опасности (Матфея 24:39).
• Насмешники отвергают доказательства последних дней (2 Петра 3:3, 4).
• Всемирное проповедование Царства Бога (Матфея 24:14).

Витек Тофан

Сегодня исполняются все признаки вместе. Что говорит о том- что "... будет проповедано.... и тогда придет конец"

Baba.nina Pixto

Выражение "последние дни" относятся в Библии к завершающему периоду времени перед исполнением Божьего приговора, вынесенного какой-либо системе вещей, в результате чего наступает её конец. Для иудейской системы, в которой центром поклонения Богу был Иерусалимский храм, последними днями стал период времени, завершившийся её уничтожением в 70 году н. э. То, что произошло тогда, наглядно показала, что произойдет гораздо большем масштабе во время исполнения Божьего приговора, вынесенного всем народам земли. Последние дни существующий нечестивой системы вещей, которая охватывает весь мир, начались в 1914 году. А состовляющая признаки последних дней, вам уже написали.

Александр Лазарев

Не надо нагнетать страстей. Для христианина каждый день должен быть как последний.

Ганна Нешатаева

Любой и всегда, если, конечно, немного напрячь воображение )

Vlintin

Книга Екклесиаст > Глава 1 > Стих 10:
Бывает нечто, о чем говорят: `смотри, вот это новое'; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.

Елена

На хрена тебе другие с их последними днями, пусть мертвые хоронят своих мертвецов, ты думай как приобрести воскресение, пока в теле. "Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном.. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе. "Колос. 3.1-4

Алексей Стёпин

У Толкина описаны человечки с волосатыми ногами и живущие в подземных домиках.... Но никто же не делает из этого далекоидущие выводы

Светлана Саввина

Такой же, как и вчера, третьего дня и сто лет назад. И через сто лет будет исполняться так же.. .

Алармизм несовместим со здравым смыслом.

Дмитрий Малюков

Чипирование вводят как признак печати антихриста.

Lestrigon Lestrigon

Главный!!!! признак последних времен отражен в Библии.
"Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в
заблуждение, ибо многие придут под именем Моим,
говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их. "
«Евангелие от Луки

Ко времени прихода антихриста, согласно Библии, будут прельщены практически все верующие, даже избранные теми, кто пришел и придет под именем Христа для прельщения. Этой темой в мире занимаются масоны - слуги сатаны, а через них, их слуги - наставники СИ, которые распространяют некое учение масонов, выдавая его за знание Библии.

"а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в
Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему
мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. "
«Евангелие от Матфея»

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. "
«Евангелие от Матфея»

Ольга

36О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
37но, ка'к было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38ибо, ка'к во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
40тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
41две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.

Матфей 24.