Юлия Дмитриева

В Новом Завете от Матфея в главе 6 написано, что не надо заботиться ни о еде, ни об одежде и даже о завтрашнем дне.

Как это понимать: прямо как написано или как то "криво"? Получается, что в соответствии с писанием живут алкаши и бомжи.

Вячеслав Потапов

Нет. Тут имеется ввиду что самое важное о чём нужно беспокоится это спасение души. А об остальное Бог управит.

Рустам Галимов

Заботиться, значит бояться, находиться в страхе, значит недоверять Богу, значит быть неверным в вере и неблагонадежным в царстве небесном. Нужно спокойно работать и не беспокоиться-не бояться за завтрашний день, потому что завтрашний день позаботится о себе.

Наденька Мосолова

Так и понимать, что все дает Бог, а чрезмерные заботы об удобстве тела приводят к тому, что человек целиком находится во власти эмоций, мыслей и желаний.

Сергей Андриенко

не очём земном не заботся! думай только о душе и для неё богатства копи! и не заботся что тебе есть ибо это суета, и не во что одеватся- так как у тебя и так есть всё что нужно!

Евдокия Лабазова

Читай дальше, Иисус обьясняет, что всего этого ищют люди мира сего, а ваш Отец знает что вы имеете нужду во всем этом! Надо Иисусу служить и спасать алкашей и бомжей!

Наталья Труфанова

Бог призывает к вере и к доверии к Нему, как Всемогушему Творцу

Фе
Федор

наверно, в смысле таком: "я сейчас сделал нехорошее дело, потому что мне нужна эта работа, если я ее лишусь, то когда будет кризис, буду голодать, а это ужасно... "

важно не париться из-за этого. будет день -- будет пища. раньше ведь была. мало кто голодал по-настоящему.

Наталья Матырина

Алкаши и бомжи не живут в соответствии с писанием. В писании же не сказано жрать водяру каждый день вёдрами.

Сергей Кабыко

Так верующие быстренько всё, что у вас есть перегоняем мне на счёт и переписываем недвижимость.

Алёна アりヨナ Raydro

Странно вы как то все понимаете, здесь совсем другой смысл, это не говорит, что надо в потолок смотреть и жаренная утка домой прилетит. надо работать и все будет. надо заботиться и своей душе, чтобы приготовить ее к вечности, где то так.

Sims Noname

Здесь говориться о чрезмерном беспокойстве, которое мешает увидеть главное.